Hello!
Добро пожаловать!
Всем доброго времени суток! Вы попали на ролевую игру Hogwarts. Evil or happy ending?. И так далее, и тому подобное... Я могу долго распинаться, как это делают другие форумы, рассказывать про добрых админов и эксклюзивный сюжет, но кому это всё нужно? Просто скажу, что если Вы будете с нами, скучать Вам не придётся! Связь с админом(Аврора) - 474673255 P.S.
Рейтинг: NC-17

Приятной игры!








Время|дата|погода.
Время:Вечер. 19:00-00:00
Дата:На дворе 1 сентября. Пятница
Погода:Погода: +19, пасмурно, моросит дождь.
Действия в игре: Все собираются в Большом Зале на праздничный ужин в честь прибытия в Хогвартс, советуем вам присоединиться к вашим однокашикам. Удачного времяпровождения!

















Оригинальная идея оформления форума была позаимствована у американских и итальянских форумов, базирующихся на © afterfate и © invisionfree хостингах, а так же у наших отечественных коллег. Копирование любых элементов запрещено


Hogwarts. Evil or happy ending?

Объявление

Все бегом в Большой Зал, скоро начнётся праздничный ужин. Надеюсь, вы успеете подготовиться к нему.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts. Evil or happy ending? » Большой Зал » Праздничные ужины и собрания


Праздничные ужины и собрания

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В этой теме мы будем отыгрывать общие сборы, праздничные ужины и т.д. для удобства написания постов

+1

2

Северус оглядывал учащихся, сидящих в Большом Зале своим обычным взглядом: надменным и презрительным. Снейп уже привык держать свои эмоции под контролем, скрывая их под маской лицемерия и хладнокровия. Сегодня Северусу пришлось впервые предстать перед учениками в новой роли, в роли директора Школы Чародейства и волшебства "Хогвартс". Распределение подходило к концу, МакГонаггол уже оповестила почти 15 первокурсников о том, на каком факультете их будут радушно ждать. Скоро Северусу предстояло исполнить свою роль директора и произнести праздничную речь в честь начала учебного года.

+1

3

-------part 1

Скука, скука, скука... Как же ты умеешь действовать на нервы, особенно на нервы некоей немного неуравновешенной особы, уточним, Джульетты. Итак, эта особа, рисуя мысленные картины того, какую они забабахают мега-вечеринку, после этого нудного и слишком традиционного вечера, вновь разглядывала стол преподавателей. А там произошли очень даже очевидные перемены. Пришел супер-пупер-крутой-директор (*барабанная дробь*) великий и ужасный... Северус Снейп. Он как обычно пролетел (слово прошел не ассоциируется с пониманием Джу в соотношении летучемышиноподобного профессора) мимо их стола и сел во главе преподавательского состава, грозно, и убийственно серьезно оглядывая всех, кто там находился. Казалось, что у тех, на кого падает его соколиный взгляд, случается сердечный приступ. Ученики бледнели и совсем теряли аппетит к жизни (к слизеринцам не относится. У них от таких взглядов самооценка повышается), что было, так сказать, нехорошо.
Совсем увлекшись тяжкими думами о судьбоносном значении Снейпа, Джу не заметила человека, который являлся для нее самым восхитительным подарком в такой невеселый час, а именно...
-Привет, колобок. Как лето провела?
-Аааааааааа!!!! Урря, урря! Вилка-Вилка! Душа, как говорится, запела. Резко развернувшись, Сэнд, только что не опрокинула на каменный пол того парня, что аккуратно присел рядом, тоже лучась счастьем. Лето Вильям проводил где-то далеко, поэтому переписка была практически невозможна. Она даже не знала где, но сейчас это было неважно. Джульетта подалась вперед и крепко обняла Грея.
-Привет! Мерлиновы кальсоны, знал бы ты, как я по тебе соскучилась за все это время!
На глазах впечатлительной мадамы выступили слезы охренительного счастья. Джу поставила локоть на стол и, непрерывно улыбаясь, смотрела на "братишку", как она порой называла Биллку.
-Ах, лето-лето... Ничего особенного, отвратительная жизнь в компании тетушки, месяц во Франции и, выдача меня любимой, замуж. Но это все не интересно... Ты-то где был? Моя сова начисто отказалась к тебе лететь, а Фиалка, между прочим, больно кусается...
Флора исподлобья посмотрела на Вилку, ожидая ответа. Мерлин, как я рада, что ты приехал, оборотень тебя укуси. -Пронеслось у нее в голове. Лицо сидевшего напротив человека озарила мечтательная улыбка кретина и он, прикрыв от удовольствия глаза возвестил.
-Песчаный берег, индусы и пара алкогольных коктелей. Череп коровы, шикарный закат, девушка, танцующая с огнем и ананасовый салат. Это - рай.
-Девушка с огнем?... Индусы...? С каких это пор, мы, вместо того, чтобы просто назвать место курорта, говорим заумными фразами??? Наверное, в этот момент на личике Джу отразился весь тяжкий процесс мышления, потому что Грей довольно заулыбался. Но через мгновение, девушка поняла, почему. Как она любит, внезапно и красиво, а главное, запоминающееся. Подарок.
-Открывай, тебе понравится.
-Оооооо, Вильям...
Девушка собралась было открыть маленькую коробочку с няшной ленточкой, как внезапно что-то ей помешало. Джу подняла глаза и встретилась с надменным и непроницаемым взглядом профессора Снейпа. Тот совершал свой "патрульный огляд" всех собравшихся, и как оказалось, его лупы остановились на Джульетте. Выдавив улыбку, девушка спрятала подарок в карман блузки, шепнув другу, что откроет с ним наедине и после этого хаоса.
-Не хочу портить впечатление, надеюсь, он поймет...
-Надо же, уже распределение к концу подходит, скоро мы услышим речь нашего великого директора...
С издевкой произнесла девушка и радостно улыбнулась новому пополнению в рядах ее факультета. Пополнение в ответ тоже улыбнулось, но тут же забыло про нее, обратившись к Почти Безголовому Нику с новыми вопросами. Джу хмыкнула.
-Это привидение отбирает у меня фанатов, ну ничего, будет у меня еще время в гостинной...
Злорадно подумала она и подмигнув соседу внимательно взглянула на ожидающего скорого внимания директора.

+2

4

> стол Гриффиндора

Рыжее создание было на пике счастья и теперь весело щебетало о том, как она провела свое лето. Вильям слушал, смотря на стол Слизерина, потому что именно там он мог углядеть несколько крайне приятных особ женского пола. Но его взгляд не вылавливал, ни Диггори, ни Лэнгдон, ни кого-нибудь еще, что, естественно, не радовало. Из мечтаний, посвященных Авроре его вытянула одна фраза, проскользнувшая в ответе Джу.
...и, выдача меня любимой, замуж. Но...
Грей в шоке повернулся к девушке.
-Замуж...?
-Вот это новость... Так как парень был не по наслышке знаком с обычаями семьи Джульетты, это событие производило на него явно больше впечатления, чем на нее. Ладно осознание такой вещи, как "Джульетта и свадьба", но "Джульетта и Гойл", а затем "Джульетта и секс с Гойлом" не приносило ничего, кроме рвотного рефлекса. Впрочем, Биллу само слово "свадьба" было кошмарным...
-Джу, надеюсь это не Гойл или Крэбб? А то я тебя запру в чулане и обручу с Поттером, это будет и то более приятный вариант, чем ЭТО! Мерлин, угораздило же тебя родиться в семье чистокровок...
Вильям провел рукой по волосам, взлохматив их до уровня "ежик в тумане" и теперь с интересом акулы разглядывал стол Гриффиндора. В это время, его соседка в офигении смотрела на подарочек, что он ей привез. Это был браслет из серебра, с мелкой гравировкой из каких-то цветов и инкрустрированный камушками, похожими на янтарь. Выглядел он просто и со вкусом, отличный подарок для Джу. Грей нашел его, когда нырял в море с аквалангом и парочкой друзей-магглов из Британии. В Индию они ездили именно таким составом. Но почему-то Сэнд не торопилась его открывать. Вилл внимательно на нее посмотрел, надеясь, что причина не в нем.
Джу наклонилась к нему, обдав легким запахом меда и лаванды. На вопрос, где она брала такой парфюм, Вильям уже в который раз ломал себе голову. Прошептав ему на ухо что-то похожее на "открою потом", девушка села в исходное положение и обратила взгляд на стол профессоров.
-Надо же, уже распределение к концу подходит, скоро мы услышим речь нашего великого директора...
Теперь и парень понял причину такого поведения Флоры, но в отличие от нее он не стал заморачиваться и внимать очередной бредятине про "сплотитесь, любите друг друга, мир во всем мире и тд", он вообще не был уверен в том, что Снейп способен произнести что-то кроме фразы "минус 20 баллов с Гриффиндора!". Скептически оглядев притихшую девушку, Грей только вздохнул.
-Феерическое шоу нам дали посмотреть шесть лет назад, повтора не будет. Черт, я есть хочу...
Но стол оставался пустым, как бы грустно на него не смотрел парень. Мысленно он уже стонал. Все-таки речь директора - это важно, особенно если потом дают еду...

+1

5

Директор, смотрел, как МакГонагал убирала Распределительную Шляпу и табуретку, освобождая место для Снейпа. Северус откашлялся и вышел на подиум, на котором каждый год в течении многих столетий учителя произносили праздничную речь перед началом учебного года. Профессор решил начать:
- Здраствуйте, - холодно произнёс Снейп и оглядел Зал, оценивающе и выдерживая театральную паузу, как всегда, все чувства, эмоции и слова были наиграны и циничны, это заставило профессора ненадолго задуматься, но Северус всё же продолжил, - сегодня вы стали на год взрослее, на год умнее и воспитанее, по крайней мере, я на это очень надеюсь. В этом году на пост директора Волшебной Школы "Хогвартс" вступает новый директор, в моём лице. И это значит, что порядки будут несколько изменены, - с усмешкой произнёс зельевар, - все те ученики, которые не будут им подчиняться, будут немедленно исключены из "Хогвартса", но об этом несколько позже, скоро вы сами всё поймёте...

0

6

Аврора вбежала в Зал. Она как всегда опаздала и похоже пропустила что-то главное. На девушку смотрели ярко-чёрный глаза профессора Снейпа. Была бы с Гриффиндора, он бы давно меня уже вышвырнул за дверь, - с радостью подумала Аврора, подходя к Слизеринцам, сидевшим слева. Профессор оценивающе смотрел на Аврору. Я что опять одела мантию задом-наперёд?
- Извините за опоздание, сэр, но в холле были такие пробки! - наконец, придумала отмазку Ави, даже не скрывая наглую ложь, сказала Аврора, зная, что она на хорошем счету у Северуса Снейпа и ей всё сходит с рук.

0

7

Хельга сидела на своём месте, и, как всегда всё сделала во время. Девушка заметила, что её подруги - Авроры нет в зале, и в этот самый момент в зал вбежала Ави. Создалась пауза. Снейп оглядел девушку, она же в ответ пробормотала что-то в своё оправдание, Хельга даже не сомневалась, что это была стопроцентная ложь. Опять она опоздала... Ох уж эта Аврора! Ну ничего... Профессор Снейп никогда не замечал её наглости... - думала Хельга, вперив глаза в стол, ожидая Аврору.

0

8

В это время вбежала девушка с каштановыми волосами. Аврора Лэнгдон. Ода из тех учеников, к кому профессор имел особые привилегии.
- Что на этот раз, мисс Лэнгдон? - решил поинтеросоваться Снейп, даже не сомневаясь, что честного ответа от девушки не дождётся.
- Извините за опоздание, сэр, но в холле были такие пробки!
- Мисс Лэнгдон, я надеюсь это в последний раз, я бы не хотел, чтобы ученики и ученицы со славного факультета Салазара Слизерина подвергли своё мягкое место розгам мистера Филча. Вы же понимаете о чём я говорю? - намекая, продолжил профессор, - вы можете сесть, мисс....за свой стол, - произнёс Снейп, жестом указывая на стол Слизерина, Авроре, которая почему-то решила усесться к Когтевранцам, а если быть точнее, то на скамью между Полумной Лавгуд и Элоизой Мэджонг, - продолжим...

0

9

Аврора и Снейп обменивались любезностями на глазах у всей школы.
- Мисс Лэнгдон, я надеюсь это в последний раз, я бы не хотел, чтобы ученики и ученицы со славного факультета Салазара Слизерина подвергли своё мягкое место розгам мистера Филча. Вы же понимаете о чём я говорю? - сказал зельевар.
- Конечно, сэр. Я прекрасно понимаю, если я буду продолжать в этом же духе, то скв... то есть, мистер Филч будет вынужден меня отшлёпать. И мне бы не хотелось нарываться на неприятности... - этот полёт фантазии мог бы ещё продолжаться и продолжаться, если бы не предусмотрительный Северус не предугадал бы неприятности и не решил бы заткнуть Аврору, пока не поздно.
- Вы можете сесть, мисс, - сказал Снейп
Аврора решила присоединиться к своей подруге Полумне Лавгуд и составить ей компанию за столом Когтеврана.
- За свой стол, - сказал профессор и Аврора пошла к Слизеринцам, сев рядом с Хельгой
- Привет, - поздоровалась девушка с Хельгой, - как лето, как каникулы? Как же я рада тебя видеть!...

0

10

Хельга слушала обмен любезностями Северуса и Авроры, так и не сводя глаз со стола. Наконец, к ней подошла Ави
- Привет, - поздоровалась девушка с Хельгой, - как лето, как каникулы? Как же я рада тебя видеть!... - любезно сказала Аврора
- Здравствуй, Ави. У меня всё отлично! - солгала Хелли, но её мастерство скрывать свою ложь её не подвело. - У тебя как настроение? Что нового? - поинтересовалась Хельга и радушно улыбнулась, после чего прикусила губу и положила руку под лоб

0

11

Наглость оставила своё клеймо. Так и не оправившись после Снейпа, девушка решила не сбавлять особо тон, говорила она почти вслух, еле сдерживая голос и, простите за выражение, ржач.
- Здравствуй, Ави. У меня всё отлично! - сказала Хелли,  - У тебя как настроение? Что нового? - поинтересовалась Хельга и радушно улыбнулась, после чего прикусила губу и положила руку под лоб
- Прекрасно. Писала твоему братцу письма, записки...бедная Лоуренсия, - вздохнула Аврора, - а мне Драко ничего о вас не сообщал, как я у него не выспрашивала, ох, уж этот Малфой! Стал таким занудой. Кстати, я его в "Плюй-Камни" обыграла! Смотри, что ему пришлось мне подарить...Классные часики, не так ли? - спросила Аврора, указывая на часы, болтавшиеся у неё на руке.

0

12

- Прекрасно. Писала твоему братцу письма, записки...бедная Лоуренсия,- вздохнула Аврора
Да, я представляю... Ей пришлось не легко! - снова улыбнулась Хельга
- А мне Драко ничего о вас не сообщал, как я у него не выспрашивала, ох, уж этот Малфой! Стал таким занудой. Кстати, я его в "Плюй-Камни" обыграла! Смотри, что ему пришлось мне подарить...Классные часики, не так ли? - - спросила Аврора, указывая на часы, болтавшиеся у неё на руке.
- Молодец! А на счёт зануды ты права... - сказала Хелли, после чего вздохнула и опустила глаза. - У нас с Драко возникли некие разногласия... - не много тише, чем обычно сказала Хельга. Ну всё! Настроение равно "нулю"!

0

13

Аврора и Хелли болтали за Слизеринским столом, даже не замечая уже 3 замечания Снейпа, который в свою очередь не возражал-то особо против небольшой шалости учеников своего любимого факультета.
- Молодец! А на счёт зануды ты права... - сказала Хелли, после чего вздохнула и опустила глаза. - У нас с Драко возникли некие разногласия... - не много тише, чем обычно сказала Хельга.
- Да, Драко зану... Чего? - не сообразив сразу, переспросила Аврора, - разногласия? По поводу? Вот увижу этого белобрысого мало ему не покажется от любимой сестрёнки! - громко воскликнула Аврора на что Снейп сделал ей "последнее китайское предупреждение", как он выразился.

0

14

- Да, Драко зану... Чего? - встрепенулась Ави,- разногласия? По поводу? Вот увижу этого белобрысого мало ему не покажется от любимой сестрёнки! - громко воскликнула Аврора на что Снейп сделал ей "последнее китайское предупреждение", как он выразился.
- Аврора... Это пустяки. Разногласия по поводу моего образа жизни, - сказала Хельга, пытаясь затушить пожар, который устроила своей предыдущей фразой. - Это не важно - эту фразу у Хелли не получилось сказать так, как предыдущую... Она была слишком расстроена.

0

15

- Аврора... Это пустяки. Разногласия по поводу моего образа жизни, - сказала Хельга, пытаясь затушить пожар, который устроила своей предыдущей фразой. - Это не важно - эту фразу у Хелли не получилось сказать так, как предыдущую...
- Не важно? - переспросила Ави, она любила так делать, - тебе виднее.
Аврора сидела и думала чем бы забить неловко сложившуюся пауза. Не найдя больше умных и неумных вопросов Аврора решила спросить о том, что сказала Хельга минут 7 назад.
- А что за новый образ жизни? Вегетарианство? Гипогрифы? Рыжее семейство Уизли? Что ему не понравилось?

0

16

Возникла пауза... Но Аврора вскоре её прервала.
- А что за новый образ жизни? Вегетарианство? Гипогрифы? Рыжее семейство Уизли? Что ему не понравилось? - спросила Ави
У Хельги выскочил истерический смешок от последней фразы Ави
- Нет... Это другое... И совсем не весело... - Хельга снова погрузилась в печальную думу...

Отредактировано Helga Diggory (2009-08-23 17:03:32)

0

17

-Замуж...?
О, Мерлин, это выражение лица нужно было в срочном порядке снимать, дабы на протяжении оставшейся жизни на него любоваться. Уже будучи бабулей, в потрепанном платочке, доставать двигающуюся фотографию из складок какого-нибудь пледика, смотреть на огонь и показывая снимок внукам, рассказывать долгие истории о молодости...
Но сейчас Джульетта просто подавилась от смеха и усиленно пыталась не умереть от хохотания... Наконец, придя в себя, она с трудом выдавила.
-Вилка...
Но договорить ей не дал уже пришедший в себя от первого шока парень. Голос его звучал взволнованно и даже ревниво. А выражение на лице было настолько офигительным, что Джу только огромной силой воли пыталась не умереть от идиотского хихиканья.
-Надо же, как настоящий брат, даже ревнует так же!
-Джу, надеюсь это не Гойл или Крэбб? А то я тебя запру в чулане и обручу с Поттером, это будет и то более приятный вариант, чем ЭТО!
-Что??? Нафиг надо с Поттером, я ваще может с Малфоем хочу... Флора снова истерически засмеялась, утирая выступившие слезы. И стоило ей успокоиться, она вновь смотрела на Грея, что, естественно вызывало новый поток неудержимого веселья.
-Мерлин, угораздило же тебя родиться в семье чистокровок...
-Это уж точно -хорошее настроение пришло в норму, только она подумала о доме, -Но ты не волнуйся, -Джу небрежно махнула рукой куда-то в сторону, -Я не собираюсь связывать себя браком, даже очень удачным, с каким-нибудь рогоносцем из Слизерина. Хочу парня-умняшу из Равенкло...
Сложив ручки вместе и мечтательно закатив глазки, закончила она. Перехватила еще более офигевший взгляд Вильяма и поспешно добавила, усиленно кивая.
-Но лучше всего Гриффиндорец, ага-ага! Или Хаффлпаффовец!
Сэнд прекрасно знала, что Билл ей ни на йоту не поверил, плюс, в его задумчивом мозгу поселилась какая-нибудь коварная мыслишка, типа "а вдруг это я?!" Но все-таки мысли Джульетта еще читать не умела, зато слух у нее был отменный, поэтому начало речи нового директора она уж точно не могла пропустить.
- Здраствуйте, - холодно произнёс Снейп и оглядел Зал - сегодня вы стали на год взрослее, на год умнее и воспитанее, по крайней мере, я на это очень надеюсь. В этом году на пост директора Волшебной Школы "Хогвартс" вступает новый директор, в моём лице. И это значит, что порядки будут несколько изменены, все те ученики, которые не будут им подчиняться, будут немедленно исключены из "Хогвартса", но об этом несколько позже, скоро вы сами всё поймёте...
-Хоть что-нибудь нового бы добавил, мы уже каждый год все умнее, взрослее и воспитанней становимся. Ах, исключение... -девушка скептически приподняла бровь- по-идее меня еще в прошлом году не должно было здесь быть. Все-таки хорошо, что я из чистокровной семьи...Да, дело было интересное. Сэнд засекли за попыткой взорвать злосчастный кабинет зельевара, в отместку за оценку, что он влепил ей за приготовленный отвар от бородавок. Порой она до сих пор удивлялась, как он умудрился заметить, что она списала.
Но, додумать гениальные мысли о школе до конца, мисс Джульетте, из чистокровной семьи, как обычно не давали. Первое время, Джу по-настоящему предполагала, что ее идеи являются, мало того, что гениальными, так что еще за ними охотилось правительство... Именно оно, а еще НАСА. В этот раз поток опасных для общества мыслей прервала слизеринка Аврора Лэнгдон.
Лэнгдон для моей героини являлась отдельным вопросом, достойным воспевания в самых запоминающихся одах. И фиг поймешь, дружат они или притворяются. Кто-то умный сказал, что "женской дружбы не существует". Видно примером такой дружбы были именно Джу и Ави. Куражась и показывая всем свою авторитарность, Аврора немного поиздевалась над равенкловцами, едва не сев за их стол и над самим дядюшкой Снейппи.
Речь продолжалась, но Сэнд начисто забила на дедулю директора, полностью переключившись на разглядывание одежды Вильяма.
-Вилл, ты мне не одолжишь свою рубашку? Ну, ту, такую белую. Мне Кормак комплимент сделал, что я в ней очень даже ничего... Знаешь, девушка в мужской рубашке, образ такой сексуальный...
И еще один приступ буйного веселья.
-Вилка, Вилка... Если ты не научишься скрывать свои эмоции в скором времени, то смерть мне точно грозит, от... блин, я даже диагноза не знаю!

+2

18

Несса зашла в большой зал почти последняя из-за того что не могла долго разобрать свои вещи да ещё и она опоздала на тележку с детьми. В общем день не заладился с самого начала. Подойдя всё таки к большому залу она открыла дверь и плавно вошла. Многие парни присвистнули когда она проходила мимо, ведь под матией у неё было красивое и шикарное платье, которое можно было одеть сегодня в честь большого ужина. Заметив Вильяма, с которым у неё были сраные отношения. Пара не встречлась, но весь прошлый год пробовила вместе. Да, были и ночи которыми они спали ночь вместе и занимались свосем на детскими вещами, но Несса даже успела слегка влюбиться в него. Чмокнув парня сзади она улыбнулась и встала рядом с тем местом, где он сидел. -Рада, что вижу тебя тут. Чмокнув его ещё раз она незаметно положила ему в карман записку, в которой говорилось о том, что она хочет с ним потом встретиться. Наконец дойдя до того места где она должна была сидеть с Герми и Джиной она присела и стала осматриваться. Надя много знакомых лиц она положила свою тетрадку на стол и стала смотреть на учителей мило им улыбаясь. Последний курс... Последний курс и многих учёба здесь закончится... Но для Нессы всё было не последним и поэтому она улыбалась. Директор попросил её подойти, так как она была старостой своего факультета, а так же он попросил подойти всех старост, что бы что-то сказать.

0

19

Открылись парадные двери и в зал вошел Драко Малфой - пожалуй самый известный парень в Хогвартсе. Ну, после Гарри Поттера - "мальчика-который-выжил".
Ох уж этот Поттер... - скрипнув зубами, вспомнил блондин про своего главного врага. Малфой опоздал, но его это не волновало. Гордо запрокинув голову, парень вышагивал к слизеринскому столу. Почти все смотрели на него взглядами, полными ненависти и зависти. О да, здесь было чему позавидовать! Особенно парням, ведь все девушки были у ног Малфоя. Стоило только щелкнуть пальцами, и к нему прибегут сотни девушек, а там уж выбирай... Но сейчас Драко встречался с Хельгой Диггори, что было немного странно. Обычно больше двух недель девушки у него не задерживались, поскольку Малфой менял их как перчатки. Но с Хельгой они были вместе уже почти месяц. Порой парень задумывался, не настоящая ли это любовь, ведь он всегда хотел быть рядом с ней, нежно целовать ее, заботиться об ее благополучии, дышать с ней одним воздухом... Романтично, правда? "Чушь." - убеждал Драко сам себя временами. Он просто не хотел мириться с тем, что теперь у него есть обязательства перед этой девушкой. Он не должен заигрывать с другими девушками, что очень угнетало Малфоя, но этого делать было нельзя, поскольку Хельга очень ревнива. Хотя порой Драко нравилось понистезать ее чувства, заставить ревновать к той или иной девушке... Вот и сейчас. увидев Хельгу за столом, Малфой нарочно подмигнул одной слизеринке, которая давно испытывала к нему симпатию и даже старалась его всячески обольстить. Теперь же Драко хотел заставить ревновать Хельгу еще сильнее, ведь в последнее время у них было "небольшое" разногласие...
"Пусть знает, что она не одна из девушек, которые мне нравятся! Если она это сделает, тут же брошу ее и найду другую. Пусть порвенует." - любил поговаривать Малфой, оставаясь наедине с собой после встречь с Хельгой. Сейчас же он гордо прошел мимо нее, кивнув сестре, и уселся напротив одной симпатичной слизеринки, переодически посматривая на то, как отреагирует Хельга. Но делал он это весьма осторожно, чтобы не было видно, как он переживает по поводу недомоловки. Драко ведь только пытается выглядеть "холодным" и независимым, постоянно убеждает самого себя в этом, но на самом деле он не такой. Еле слышно вздохнув, Драко посмотрел на Снейпа, который читал какую-то занудную лекцию, все еще краем глаза присматривая за Хельгой.

+1

20

- Нет... Это другое... И совсем не весело... - Хельга снова погрузилась в печальную думу и похоже даже не заметила, как вошёл Малфой, величаво - в прочем, как и всегда - подняв голову.
Драко кивнул Ави и сел рядом с девушками, напртив симпатичной слизеринки. Как же он любит красоваться перед Хелли. Бессовестный! Она же так переживает... - яростно подумала девушка. Хоть Аврора была и сердита на брата из-за его отношения к чувствам Хелли, она всё же решила у него поинтересоваться, как Драко провёл остаток каникул. С последнего визита семейства Малфоев прошло чуть больше 2-х недель.
- Привет, Драко, - спокойно сказала Аврора, она была неплохой актрисой и умела скрывать свои чувства, если в этом была необходимость, - как ты провёл последние 2 недели? - вежливо начала Ави.

0

21

Малфой уже завел разговор со слизеринками, жадно пвитывавшими в себя то, что говорил парень, словно губки. Малфою же это несомненно нравилось. Вдруг он увидел двоюродную сестру, подходящую к нему.
Привет, Драко, - незатейливо начала она. Отвернувшись от сестры и повернувшись к слизеринкам, Драко слащаво проговорил:
- Минутку, дамы. Слизеринки же изобразили на своем лице гримассу недовольства, видя, как Малфой разговаривает наедине с другой девушкой. Не все знали, что Аврора и Драко родственники.
- Здравствуй, Аврора. - в ее же спокойном стиле поздоровался Малфой.
Как ты провёл последние 2 недели? - тут же задала вопрос сестра.
Мерлинова борода! Будто больше поговорить не о чем! - недовольно ругнулся про себя Драко, раздраженно фыркнув.
- Неплохо, - начал он, ехидно улыбаясь.
- Весьма и весьма неплохо. Но почему ты спрашиваешь? Я же прекрасно знаю, что тебя это не интересует. - прищурившись, произнес Драко, пожирая сестру пронзительным взглядом.
Наверное, хочет узнать, что за недомоловки у нас с Хельгой. Та ведь совершенно не умеет держать язык за зубами! - еле-еле слышно рыкнув, думал Драко про себя. И действительно, эта черта характера его девушки безумно бесила Малфоя. Он ненавидел, когда Хельга рассказывала своим подругам об их недомоловках, другое дело, когда она рассказывала дамам о том, какой он - Драко Малфой хороший любовник.

0

22

- Весьма и весьма неплохо. Но почему ты спрашиваешь? Я же прекрасно знаю, что тебя это не интересует, - спокойно и прямолинейно сказал Малфой
- Славно, - язвительно продолжила Аврора, её бесило то, что Драко постоянно напрашивается на неприятности, заигрывая с другими девушками. И какого же гипогрифа он это делает?! - Почему ты флиртуешь с другими девушками на глазах у Хельги? - истирично вырвалось у Авроры.
После этого вопроса следавало ожидать, что Драко пошлёт её куда подальше и продолжит свой милый разговор с "кучкой фанаток". А мне всё-равно плевать! Он же знает, что я пока своего не добъюсь, так просто не отстану. Драко придётся всё мне рассказать!
- Я знаю, что у вас с Хелли сейчас не всё впорядке, но она же твоя девушка! - и ещё один истиричный возглас. Всё...её уже не остановить, - Хельга ревнует и страдает! А ты, видя, что ей плохо, делаешь ей ещё больнее, - вырвалось у Авроры. Всё - это дно!

0

23

Славно, - язвительно произнесла Аврора. Малфой видел, как начала кипятиться сестра, что придало ему еще большей уверенности в себе.
Что ж, сейчас начнет разговор про Хельгу... - мысленно предугадал ход событий Драко, иронично улыбавшись.
Почему ты флиртуешь с другими девушками на глазах у Хельги? - услышав этот вопрос, Малфой лишь презрительно усмехнулся.
- На то я и Малфой, сестренка. - с ехидной усмешкой на губах произнес он, оглянувшись на слизеринок. У тех, казалось, камень с души, что это не очередная пассия Малфоя, а лишь сестра.
Я знаю, что у вас с Хелли сейчас не всё впорядке, но она же твоя девушка! - очередной возглас сестры заставил алфоя схватиться за виски.
Вот только истерик мне сейчас не хватало. - раздраженно скрипнув зубами, думал он. Как Малфой и ожидал, Хельга рассказала обо всем Авроре, что не могло не злить Драко.
Хельга ревнует и страдает! А ты, видя, что ей плохо, делаешь ей ещё больнее, - после очередного обвинения Малфой не выдержал.
- Так. Во-первых, это не твое дело. Во-вторых, если и разбираться в заимоотношениях, то не при...дамах. - оглянувшись на слизеринок и в который раз подмигнув им, произнес Драко.
- И тем более, если она ревнует и переживает, что ж она тогда сама ко мне не подошла, а подослала подругу, которая мне приходится сестрой, чтобы закатить грандиозную истерику?! - произнеся это, Драко судорожно выдохнул. Он стал разбираться с сестрой, но выяснять отношения с Хельгой для него было еще более ужасно. Где-то в глубине души Драко хотелось прямо сейчас сорваться с места и побежать к Хельге, наконец помириться с ней и, наконец, нежно поцеловать... Но нет. Малфой ни за что не признает, что ему этого хочется. Тем более, он не станет унижаться перед дамами, которые, кажется,до сих пор считали его свободным ловеласом.

0

24

- На то я и Малфой, сестренка.
- Да, это твоя привелегия, но... - начала придумывать отмазку Аврора, - но ты причиняешь Хельге боль! - и ещё одна истерика
- Так. Во-первых, это не твое дело. Во-вторых, если и разбираться в заимоотношениях, то не при...дамах.
- Эта я не разбираюсь? - Ави разогналась до такого, что казалось, она вот-вот заплачет, - Да как ты смеешь! И почему это не моё дело? - Аврора начала жестикулировать, как сумасшедшая, ей уже было всё равно на мнение окружающих, - и даже если это не моё дело, то почему ты думаешь, Драко, что тебе всё сходит с рук?
- И тем более, если она ревнует и переживает, что ж она тогда сама ко мне не подошла, а подослала подругу, которая мне приходится сестрой, чтобы закатить грандиозную истерику?!
- Почему? Да потому что Хельга моя лучшая подруга и я не могу смотреть, как она ходит каждый день "мрачнее тучи". Думаешь, мне плевать на её чувства? А теперь насчёт истерик. Если ты думаешь, что я сумасшедшая истеричка, это ещё не значит, что тебе придётся уклониться от ответа, - требовательно закончила Лэнгдон.

0

25

Да, это твоя привелегия, но... - начала придумывать отмазку Аврора, - но ты причиняешь Хельге боль! - и ещё одна истерика.
- Хватит истерить!! - уже сорвался Малфой на сестру, которая кричала без перерыва, активно жестикулируя.
И даже если это не моё дело, то почему ты думаешь, Драко, что тебе всё сходит с рук? Очередная фраза сестры заставила Драко усмехнуться.
- Да хотя бы потому, что мне и так всегда все сходит с рук. - произнес Малфой, пронзительным взглядом глядя на Аврору.
Почему? Да потому что Хельга моя лучшая подруга и я не могу смотреть, как она ходит каждый день "мрачнее тучи". Думаешь, мне плевать на её чувства? А теперь насчёт истерик. Если ты думаешь, что я сумасшедшая истеричка, это ещё не значит, что тебе придётся уклониться от ответа, Выслушав сестру в очередной раз и вздохнув, Драко наконец практичски сдался.
- Чего ты от меня хочешь? - потирая виски спросил у Авроры он.
Если она собирается заставить меня просить прощения у Хельги, то не дождется. Я не стану так унижаться. Никогда. - размышлял он про себя, хотя и так было понятно, что Аврора именно этого и пытается добиться от него. В очередной раз повернувшись к слизеринкам, жадно слушающими этоот разговор, Драко сорвался.
- А вы чего уши греете?! Это не вашего ума дело! - рыкнул он на девушек. Те в ответ лишь презрительно фыркнули и отвернулись, дусердно делая вил, что больше не слушают чужой разговор.
Так, Малфой, держи себя в руках.. Не то всех девушек распугаешь... Хотя нет, это врят ли. Они всегда будут бегать за мной и целовать песок, по которому я ступал. Так же будет делать и Хельга. Непременно будет. -мысленно успокаивал сам себя Драко, высматривая Хельгу среди огромного колличества учеников.

0

26

- Хватит истерить!! - уже сорвался Малфой на сестру, которая кричала без перерыва, активно жестикулируя.
- Не смей мне указывать, - прохрипела Аврора, чей голос уже слегка устал от криков.
- Да хотя бы потому, что мне и так всегда все сходит с рук.
Ави ответила на это высказывание обычной язвительной усмешкой, сузив брови на переносице.
- Чего ты от меня хочешь? - потирая виски спросил у Авроры он.
- Если ты хочешь, чтобы я заткнулась, перестань флиртовать с этими вертихвостками, - Аврора кивнула, отводя глаза в сторону хихикающих девчёнок-однокурсниц, которые подслушивали разговор, - да они спят и видят, что повиснуть у тебя на шее в каком-нибудь чулане... - Аврора сделала угрюмую мину на лице, убирая с него расстрепавшиеся волосы. Да что он, вообще, о себе думает?!
- А вы чего уши греете?! Это не вашего ума дело! - наконец решил устранить хихиканья девушек Малфой.

0

27

Не смей мне указывать, - прохрипела Аврора, чей голос уже слегка устал от криков.
Наконец-то перестанет орать. судорожно выдохнув, думал Драко про себя. Действительно, сколько можно уже кричать на весь зал, да еще и так, что вся посуда дребезжит?!
Если ты хочешь, чтобы я заткнулась, перестань флиртовать с этими вертихвостками.
- Тебе это не должно волновать, угомонись в конце концов. - более спокойно произнес он, прямо смотря на сестру.
- В конце концов, это мое дело, с кем флиртовать, а с кем нет. Но допустим ладно, перестану. - наконец сдался он. Конечно, сдаваться не в его стиле, но сам-то Драко знал, что вот сейчас сестра уйдет, и он продолжит в том же духе, правда уже с другими "вертихвостками" - как сказала Аврора.
да они спят и видят, что повиснуть у тебя на шее в каком-нибудь чулане... После это фразы на губах Малфоя вновь появилась ироничная усмешка.
Ну что поделать, если я такой красивый?.. - тихонько усмехнувшись, думал Малфой про себя. Но вслух сказал:
- А может мне это нравится? Такой вариант ты не рассматривала? И действительно, Драко обожал, когда всякие симпатичные дурочки пытались любыми средствами добиться его внимания и обольстить. Любил Малфой и целоваться. Но поскольку сейчас он был в ссоре с Хельгой и ему было не с кем это делать, он был готов целоваться с первой же красавицей-шалавкой, бросившуюся ему на шею. Таков был Малфой, и тут уже ничего нельзя сделать. Эта болезнь хроническая.

0

28

Хельга молча наблюдала за дискуссией Авроры и Малфоя, но к её огромному сожалению, не слышала о чём они говорили. И это её бесило. Хелли пыталась сосредоточиться и сжимала кулаки всё сильнее. Тут, Хельга не выдержала и резко повернула Ави к себе лицом и наклонила голову к столу, желая увидеть наглую рожу Малфоя.
Вот скотина! Хельга пыталась сделать спокойное лицо, но провалилась Хельга раскрыла рот от гнева и злости и процедила сквозь зубы:
- Издеваешься? Долго ты собираешься меня мучить? - Хельга привыкла к вызодкам Драко, но в этот раз, её это вывело из себя.

0

29

Не успела Аврора ответить, как в разговор наконец вмешалась Хельга.
Издеваешься? Долго ты собираешься меня мучить? Увидев лицо девушки, Малфой слегка смутился, но виду не подал, изобразив гримассу хладнокровия.
- Смотрите-ка кто появился! Неужели, это ты, Хельга? Я-то думал ты всегда вместо себя подсылаешь надоедливых подруг, ибо у самой смелости не хватает все высказать?! - постепенно срываясь, начала Драко.
Интересно, что она сейчас от меня ожидала?.. Если думает, что сейчас расплачется, а я ее начну успокаивать и попрошу прощения, пусть не надеется! Если бы она хотела продолжать со мной отношения, то первая извинилась и помирилась бы. Что ж, остается только ждать, ведь она это непременно сделает. - размышлял Малфой про себя, смотря на Хельгу.
- А ты забавная, когда злишься. - наконец вынес вердикт он, ехидно усмехнувшись.
- Это комплимент. - немного погодя, пояснил Малфой. Он заглянул в глаза Хельги.
И все-таки она чертовски привлекательна... Жаль, что поссорились, но первым мириться я не буду. - уже в который раз твердил он сам себе. Было видно, как с каждой минутой злость Хельги накипает все больше и больше, но Малфой этого ничуть не боялся. Или только делал вид...

0

30

- Тебе это не должно волновать, угомонись в конце концов. - более спокойно произнес он, прямо смотря на сестру.
- В конце концов, это мое дело, с кем флиртовать, а с кем нет. Но допустим ладно, перестану.
- Тебе...всегда...было...наплевать...на...чувства...тех, кому ты...дорог, - более спокойно сказала Ави, всхливывая после каждого слова. обдумав последнюю фразу Малфоя, которая дошла до Авроры только что, слизеринка продолжила, - я надеюсь, что Хельга оценит твою переоценку приоритетов, - сказала девушка, как бы намекая на последнее предложения Драко.
- А может мне это нравится? Такой вариант ты не рассматривала?
- Я всегда знала про твою манию величая, - уже почти успокоившись, но слегка нервно сказала Лэнгдон,- но вспомни про Хельгу! В конце концов вы встречаетесь!
Аврора было опять захотела поистерить, но откуда не возьмись появилась рука Хелли, которая оттащила подругу от Драко. Аврора немедленно захотела заорать:
- Эй, аллё...куда? - но вместо этого получился едва слышный хрип.
- Издеваешься? Долго ты собираешься меня мучить? - заорала уже взбесившаяся Хельга, а когда она орёт - это просто незабываемое зрелище(и лучше при этом зрелище затыкать уши, дабы не у всех людей, даже с магическими способностями, барабанные перепонки могут не выдержать)
- Смотрите-ка кто появился! Неужели, это ты, Хельга? Я-то думал ты всегда вместо себя подсылаешь надоедливых подруг, ибо у самой смелости не хватает все высказать?!
Аврора уже хотела что-то против этого возникнуть, но Малфой её опередил:
- А ты забавная, когда злишься. - наконец вынес вердикт он, ехидно обращаясь к Хельге, - - Это комплимент.
- Думаю, вы пока и без меня здесь справитесь, - еле слышно проворкавала Ави, направляясь к своему куску индейки за столом.

0


Вы здесь » Hogwarts. Evil or happy ending? » Большой Зал » Праздничные ужины и собрания